Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

БУМБАТЛ В ШКОЛЕ

БУМБАТЛ В ШКОЛЕ 14 ноября 2023
14 ноября в рамках Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента, прошла встреча с главным специалистом отдела государственного экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Для сведения: Всероссийская акция «БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете. Участникам батла предлагается снять и опубликовать в социальных сетях «бумажный» креатив — топ-100 творческих участников получат приятные подарки, а топ-20 из них станут обладателями главного секретного приза!

Ирина Аманжоловна провела эко-урок для учащихся 6 и 7 классов нашей гимназии. В неформальном диалоге ребята обсудили вопросы создания, экономии и вторичной переработки бумаги. Говорили об экологичности сбора макулатуры и почему так важно беречь бумагу. Некоторые факты, приведенные специалистом, удивили и заставили задуматься подростков. Ребята рассуждали о сложности вывоза вторсырья на перерабатывающие фабрики и необходимости мини-завода или цеха переработки на территории Магаданской области.

Тема урока стала не только актуальной, но и очень важной для участников диалога. В оставшееся время участники встречи подчеркнули, что вопросы экологии и охраны окружающей среды были актуальны для гимназистов



Возврат к списку