Для первоклассников

Приём документов для зачисления

в первый класс 2021/2022 учебного года

Начало приёма заявлений в 1 класс: 01 февраля 2021 года

Планируемое количество мест в 1 классе: 60 человек (2 класса).

Обучение в начальной школе ведётся по учебно-методическому комплекту «Школа России».

Прием документов для зачисления в первый класс осуществляется в 2 этапа:

Этап

Охват детского населения

Территория муниципального образования г. Магадан, за которой закреплено МАОУ «Гимназия № 13»

1 этап

Дети, достигшие на момент поступления в гимназию

6 лет 6 месяцев (зарегестированные на территории, за которой закреплено МАОУ «Гимназия № 13»)

2 этап

до момента заполнения свободных мест

Дети, достигшие на момент поступления в гимназию

6 лет 6 месяцев

Другие территории муниципального образования г. Магадан

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы

ü паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя;

ü свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);

ü документ, подтверждающий регистрацию ребенка о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия).

ü Заявители имеют право представлять другие документы: СНИЛС (необходимо для регистрации в АИС «Электронная школа»), ПОМС и медицинская карта (необходима для медицинского работника детской поликлиники), фотография (для оформления личного дела учащегося)

Граждане, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 01.07.2017 – предоставляют документ, подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции", со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и др.

Требования к оформлению документов для зачисления в первый класс

ü документы представляются на русском языке либо имеют заверенный перевод на русский язык;

ü заявление заполняется заявителем рукописным способом;

ü в документах не должно быть подчисток, приписок!!!, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;

ü тексты на документах, полученных посредством светокопирования, должны быть разборчивы;

ü время ожидания заявителя при подаче документов не должно превышать 30инут.

Прием документов

Приёмная директора МАОУ «Гимназия № 13»

(ул. Полярная, 13, 2 этаж)

по предварительной записи на удобное для вас время

по телефону 63-05-05

понедельник - четверг с 14.00 по 16.00

Телефоны "горячей" линии МАОУ «Гимназия № 13» по вопросам зачисления в 1 класс:

63-05-05    Бирюкова Ангелина Львовна, директор

63-00-18    Малюк Анжелика Анатольевна, заместитель директора по УВР.

Документы, определяющие порядок приема в 1 класс

1.             Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2.             Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации" от 22.01.2014 № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

3.             Постановление мэрии города Магадана «О закреплении территорий муниципального образования «Город Магадан» за общеобразовательными учреждениями» от 29.01.2020 года № 152.

4.             Регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утвержденный приказом департамента образования мэрии города Магадана от 09.09.2016 года № 684.

5.             Порядок приема в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 13».

6.             Приказ об организации приёма в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Расписание занятий в группе присмотра и ухода

Педагоги, работающие с детьми:

Борсукова Наталья Юрьевна – руководитель группы

Демьянченко Ирина Викторовна – педагог-психолог

Корсун Оксана Юрьевна – логопед

Панфилова Татьяна Ивановна – преподаватель ИЗО-студии «Акцент»

Жижина Надежда Ивановна – библиотекарь

Червяков Лев Николаевич – преподаватель физической культуры

Будник Ольга Петровна – преподаватель кружка НТМ «Самоделкин»

Устюжина Мария Анатольевна – преподаватель игры ГО