ou13@magadangorod.ru

ou13@magadangorod.ru

РусФест. Прием заявок на фестиваль сочинений 2022

РусФест. Прием заявок на фестиваль сочинений 2022 20 Октября 2022
С 1 сентября 2022 года стартовала осенняя международная образовательно-патриотическая акция «Фестиваль сочинений РусФест».

Акция направлена на сохранение и укрепление русского языка, как основы духовной культуры и исторической памяти народа. Участником смогут стать школьники, студенты и все желающие.

В рамках РусФеста предлагается написать сочинение на одну из двух тем на выбор. Первая из них — «Нужен ли человечеству единый язык?». Вторая тема – это цитата поэта К.Н. Батюшкова: «И слово, звук один, прелестный звук речей// Меня мертвит и оживляет».

Фестиваль сочинений может быть проведен, как в очном формате, так и в дистанционном. Площадкой проведения может стать любое учебное заведение. Для этого преподавателю или учителю образовательного учреждения необходимо заполнить форму регистрации на сайте проекта http://www.socrat35.ru.