ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ 21 декабря 2023

Когда в спортивном зале яблоку негде упасть? Когда в школу приехал Магаданский русский оркестр народных инструментов с новой концертной программой "Защитникам Отечества посвящается".

Для справки: Магаданский русский оркестр – профессиональный коллектив, был основан в 1996 году и уже более 25-ти лет является флагманом русской народной музыки в Магаданской области. Коллектив – лауреат международного конкурса оркестров в городе Владивосток. Артисты коллектива – лауреаты международных, всероссийских, зональных конкурсов разных лет. Оркестр ведет сотрудничество с ведущими исполнителями России

Этот коллектив знают и любят в школе, ведь артисты частые гости гимназии. 18 декабря состоялась новая встреча с музыкантами. В этот раз звучали песни военных  лет, произведения из военных кинофильмов. Выступали артисты Магаданского музыкального театра. Аплодисментами  встречали  зрители ведущую концерта Оксану Плиско, каждого солиста - Константина Благинина, Эльдара Тетакаева, Анастасию Канторшину,  но с особой теплотой приветствовали Галину Манаеву - выпускницу нашей гимназии.

Артисты не забыли о приближающемся, всеми любимом празднике. Кроме военных композиций прозвучали и новогодние песни. А закончилась встреча финальной  очень жизнеутверждающей и любимым всми поколениями  хитом "Песня остается с человеком"

Спасибо Магаданскому Русскому оркестру за подаренные минуты сопереживания и сотворчества. Будем с нетерпением ждать новой встречи.