Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

УРОК ЦИФРЫ "МЕССЕНДЖЕРЫ" ПРОШЕЛ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГИМНАЗИИ

УРОК ЦИФРЫ "МЕССЕНДЖЕРЫ" ПРОШЕЛ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГИМНАЗИИ 24 октября 2023 Урок от VK на тему «Мессенджеры» помог погрузиться в мир цифровых инструментов для общения старшеклассникам нашей гимназии. Ребята смогли разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.

На уроке ученики получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогут попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.

Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера стал понятным и занимательным. При помощи онлайн-тренажера гимназисты узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучите устройство чат-ботов, соберете и настроите собственного бота, а также создадите стикерпаки для школьных чатов.

В эпоху цифровых технологий такие уроки важны для каждого именно своей практической значимостью. Ведь сетевой этикет и умение быстро реагировать на быстро меняющиеся технологии залог бесконфликтного общения и развития коммуникации.

Возврат к списку