Код будущего

Код будущего 12 сентября 2023 «Код будущего»: на Госуслугах открыт приём на бесплатные курсы программирования Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Записаться можно на один из 250 курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30. Как проходит обучение:  144 академических часа - 4 учебных модуля Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах. Как подать заявку на участие в программе: 1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель 2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления 3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки 4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.