Дан старт городской акции "Марафон добрых дел"

Дан старт городской акции "Марафон добрых дел" 15 апреля 2019

C 15 апреля по 17 мая в рамках Всероссийской Весенней Недели добра в Магадане пройдет городская акция «Марафон добрых дел», организатором которой является управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии и Городской волонтерский корпус. Наши гимназисты в рядах активных участников акции.
Задумайтесь, как это важно продвигать идеи добровольчества, проявлять отзывчивость и по зову души помогать людям.
Открытие акции состоялась 15 апреля 2019 года в 14.30 в Городском парке на центральной аллее возле архитектурно-культурной композиции «Добрый ангел мира». Наверное, это очень символично. Ведь у добрых дел нет границ. Добро не зависит от часовых поясов и национальности. Добро стирает все границы. И когда вместе с тобой в акции участвует человек с ограниченными возможностями здоровья, серебряные волонтеры, педагоги и ровесники, ценность акции увеличивается в несколько раз.
Команда волонтеров «Добродар» получила путёвку на проведение акции «Дарить добро просто». Эта благотворительная ярмарка и концерт в поддержку детей с онкологическими заболеваниями пройдет 27 апреля с 10.00 в нашей гимназии.
После вручения путёвок состоялся субботник на территории парка. Волонтеры сделали этот мир чуть-чуть ярче и чище, подарив парку чистоту, а магаданцам, спешащим по своим делам через парк, свои улыбки.
Дарить добро просто! Мы в этом уверены! Нужно лишь немного желания сделать мир светлее, а людей живущих рядом счастливее. Не будьте равнодушными. Включайтесь в акцию «Дарить добро просто»!