Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Давайте смотреть вместе!

Давайте смотреть вместе! 16 октября 2018

15 октября весь мир отмечает Международный день Белой трости. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Трость для слепого — это не просто инструмент. И не только опознавательный знак для условно здоровых, но еще и его «глаза». 

Сегодня Магаданская городская общественная организация "Ротари клуб "Ренессанс" совместно с магаданским отделением Всероссийского общества слепых провели информационную акцию для жителей города, в которой приняли участие наши гимназисты из 8А, 8Б и 10А, 11Б класса, а так же воспитанники изостудии "Акцент" (руководитель Панфилова Т.И.) 

Вместе с представителями Ротари-клуба наши ребята раздавали жителям города яркие шары с эмблемой Международного дня Белой трости и информационные буклеты, рассказывали, что обозначает белая трость, и как правильно оказать помощь незрячему или слабовидящему  человеку. Кроме этого гимназисты приглашали жителей города принять участие в голосовании за лучший рисунок, посвященный этому дню. На этот конкурс изостудия  гимназии "Акцент"  представила  десять разноплановых и ярких работ. Очень порадовало и то, что победителями и призерами конкурса стали наши гимназисты.

В офисе магаданского отделения Всероссийского общества слепых для незрячих и слабовидящих людей была организована встреча за чашкой чая. Наши волонтёры помогали организаторам и гостям, приняли участие в импровизированном концерте, проявив свои актерские и вокальные способности

Участие в этой акции стало своеобразным уроком, новым опытом для ребят. И фраза Томаса Мора "Иногда, люди не имеющие зрения, более зрячие, нежели те, которые имеют возможность видеть..." обрела новый смысл





Возврат к списку