Осторожно! КВН!

Осторожно! КВН! 14 октября 2018

С 12 по 14 октября в спортивно-оздоровительном комплексе "Снежный" прошел городской семинар "Школа КВН", в котором приняли участие 60 подростков из различных образовательных учреждений города. Среди участников были и наши гимназисты. Школа получилась интересной и насыщенной. Не обошлось и без приятного сюрприза.

Всем хорошо известно, что вот уже два  года команда  "Золотая молодежь"  успешно выступает в городской школьной лиге КВН. В состав команды входят старшеклассники, но по условиям организаторов семинара  "Школа КВН - 2018" должны были приехать новички,не играющие в составе основной команды.  Поэтому постигать азы "смешного", учится писать и отыгрывать миниатюры, отвечать на разминочные вопросы и шутить в линейке, погружаться в атмосферу КВН отправились ребята из 6б, 8а, 8б и 8г класса.

Занятия в школе проходили весело и интересно. И тем не менее приходилось серьезно  подходить к лекционному материалу. Ведь впереди ждала учебная игра, на которую приехали самые настоящие члены жюри.

В ходе мозгового штурма была написана яркая визитка. Главная интрига вечера-  кто же станет лучшим на учебной игре - стала приятным сюрпризом для наших девчонок. Команда "Крем-Сода" заняли второе место место!

Мы не знаем выйдут ли новички на фестиваль школьной лиги КВН в ноябре или вольются в состав "Золотой молодежи", но можем точно сказать: "Осторожно, КВН! Прививки от вируса смеха не существует!" Если, хотя бы раз окунулся в атмосферу КВН, обратного пути нет. А, значит, игра  продолжается.