Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Школа КВН: первые успехи

17 октября 2016 С 14 по 16 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный» прошел областной семинар «Школа КВН». В нем приняла участие сборная команда учеников 7-8 классов нашей гимназии. В течении трех дней ребята постигали науку игры в КВН, узнавали секреты и хитросплетения юмора, выясняли, что такое шорт-стори и концепт, знакомились с представителями других школ и смеялись над шутками студентов - квнщиков.

Юные любители хороших шуток с первых минут окунулись в сложный образовательный процесс, и выяснили, что, прежде чем выйти на сцену, необходимо хорошо потрудиться. На помощь командам пришли представители студенческой лиги КВН из команд «Мальчишник», «Жены декабристов» и «Велосипед». Благодаря тому, что у каждой команды, появился куратор, обучение шло намного интереснее и веселее. Начинающие квнщики узнали, как провести «тихий штурм», кто такой антигерой и выходящий персонаж, как «добить» шутку и в чем состоит сложность линейки. Попробовали свои силы в настоящей КВНовской разминке.

Все полученные знания ребятам предстояло показать в учебной игре. В условиях сжатого времени (всего сутки!) наша команда придумала название, провела ни один «тихий штурм», придумала несколько отличных миниатюр, прошла не одну «редактуру». Жаль, но некоторые шутки редакторы безжалостно «зарезали». Ребята достойно отыграла визитку. И хоть балы за выступление были невысоки, они сумели реабилитироваться на разминке. В результате 4 место! А впереди команды, которые играют в КВН уже не один сезон. А значит у нас всё впереди!

Завершился семинар сюрпризом от организаторов: фото на память, вкусный торт и отличная дискотека. Но если вы думаете, что на этом история КВН для нашей гимназии закончилась, то вы неправы! Команда «Гимназисты» (капитан – Поликарпов Максим) сразиться в городской школьной лиге КВН 13 декабря 2016 года! Приходите, болейте! Ведь вирус смеха и хорошей шутки еще никому не повредил!




Возврат к списку