Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Ворошиловский стрелок бьёт без промаха!

Ворошиловский стрелок бьёт без промаха! 29 октября 2016

В октябре 2016 года на базе нашей гимназии открыты две игровые площадки Общероссийского синхронного фестиваля интеллектуальных игр «ЦЕНТАВР-2016» для учащихся 5-6 и 7-8 классов. В течение учебного года будут проведены 8 этапов фестиваля.

В октябре 2016 года прошли четыре интеллектуальные игры: «Что? Где? Почему?», «Своя Игра», «Эрудит – квартет», «Ворошиловский стрелок». В борьбу за звание «самых умных» в бой вступили 10 команд 5-х и 8-х классов.

29 октября 2016 года состоялась заключительная игра 1 этапа «Ворошиловский стрелок»

Это очень динамичная интеллектуальная игра, основная тема которой общие знания. Интересно прошли игры на площадке 5-х классов. Пять команд «Спектр», «Созвездие», «Браво», «Смайл», «Энергия будущего» сразились в интеллектуальной перестрелке. Каждая команда провела 4 игры, принося в свою копилку 1 балл за победу. Борьба шла на равных, но чуть больше везения и удачи было на стороне команды «Браво» (5Б класс) именно они и стали победителями игры. Второе место заняла команда «Смайл», на третьем месте команда «Энергия будущего»

На игре 8-х классов кипели нешуточные страсти. Эмоции, смех, отчаянные возгласы «ну как так-то!», и, несмотря ни на что, отличное настроение. Безоговорочным лидером стали ребята из команды «Охотники за эрудицией». Трем командам «Маркеры», «Раки», «Интеллигенты» удалось набрать по 2 балла, и их ожидает доигровка.

Интеллектуальные игры очень захватывающее зрелище. Это возможность проверить свои знания, сидя даже в рядах болельщиков. Будем рады увидеть вас среди наших гостей, которых с каждым разом становится все больше. И кто знает, может и у вас появится желание встать к игровому модулю и ответить на самый сложный и каверзный вопрос ведущего.


Возврат к списку