С Днём Учителя!

5 октября 2017 5 октября педагоги всей планеты отмечают свой профессиональный праздник. Это идеальный предлог, чтобы поблагодарить своих школьных наставников за заботу, терпение и любовь к своей профессии. Так рассудили старшеклассники и подарили педагогам настоящий праздник.

В этот день учителей ждали не только цветы и поздравления, но и минутки отдыха за чашкой ароматного чая. Настоящий шквал позитивных эмоций подарили педагогам ученики нашей школы на праздничном концерте. В концерте приняли участие и малыши начальной школы, и ребята среднего звена, и очень серьёзные старшеклассники. Было много песен, искрометного юмора и приятных неожиданностей – приглашение педагогов на вальс и гимн гимназии, исполненный вместе и учениками и учителями гимназии. Это объединило всех и создало праздничную и комфортную атмосферу праздника.
Ярко и радостно была оформлена школа. Это были и яркие воздушные шары, и поздравительные открытки школьного инстаграма. Большой популярностью и у педагогов, и у детей пользовалась нарядная, осенняя фоторамка.
К празднику был выпущен очередной номер газеты «Школьные вести» из которого можно было узнать много интересного о педагогах гимназии, узнать о любимых предметах семиклассников, проитать признания любви классным мамам и папам .
А для старшеклассников это был отличный шанс попробовать себя в роли педагогов. Учителя-дублеры ответственно подошли к заданию провести уроки в классах начального и среднего звена. Пришлось повторить темы, подобрать интересный материал, написать и утвердить план-конспект урока. И всё равно юные педагоги испытывали сильное волнения отправляясь в классы. Но гимназисты не подкачали. На уроках царила рабочая атмосфера.
Праздник удался! Остались фотографии, теплые воспоминания и ожидание нового общего праздника. Обещаем, то он не за горами