Исторический клуб "Клио" собирает друзей!

1 октября 2017 Историческое образование сегодня это уже требование времени. Ещё древнегреческий писатель и философ Плутарх писал: «Глядя в историю, словно в зеркало, я стараюсь изменить к лучшему собственную жизнь». Не зная истории невозможно развивать настоящее и будущее нашей страны. Об этом и многом другом говорили на первом заседании клуба любителей истории «КЛИО» его участники.

Формат клуба предусматривает просмотр и обсуждение исторических фильмов, дискуссии, встречи с интересными людьми. Разные эпохи, известные исторические личности и их поступки стали предметом оживленного диалога на первых заседаниях клуба. Были просмотрены и обсуждены фильмы «Монгол» и «Адмирал».
В рамках деятельности клуба состоялись творческая встреча с Игорем Михайловичем Кузьминым. Тема встречи: «Состояние современного общества и место молодого человека в нём». В ходе позитивного неформального общения высказывались смелые мнения и суждения, рождались вопросы и искались ответы. Гимназисты предложили продолжить такие встречи и обсудить вопросы образования и науки, развития нашего региона, политики и культуры.
Учитель истории нашей гимназии Константин Владимирович Зеленский приглашает принять участие в работе клуба не только учеников, но и родителей. Если вам интересна история нашего Отечества, нашей малой родины приходите на заседания клуба по субботам в 15.00.
История — это не просто школьный предмет. Мы не можем стереть историю прошлых поколений, но можем извлечь много ценных уроков из истории. Вот то, почему настолько важно изучать историю не только на уроках, но и в интересной творческой атмосфере