День Книгодарения

15 февраля 2023 С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

В рамках Дня Книгодарения на площадке 13 гимназии традиционно был организован сбор книг и проведен так называемый буккроссинг или книгообмен среди учащихся.

На протяжении нескольких лет организацией этой акции в школе занимается учитель литературы Шипунова Елена Вячеславовна.