Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана Гимназия № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова"

685000 г. Магадан, ул. Полярная 13
ДИРЕКТОР
ou13@magadangorod.ru


ПРИЕМНАЯ

8 (4132) 630505

ou13@magadangorod.ru

Премьерный показ инклюзивного спектакля

Премьерный показ инклюзивного спектакля 7 декабря 2022 Ученики гимназии побывали на премьерном показе инклюзивного спектакля Магаданского Театра Кукол "Путешествие Совёнка".
Спектакль этот очень необычный. Ведь смотреть его нужно в темных непроницаемых повязках "широко закрытыми глазами".  Сложно ли  увидеть силой воображения, задействуя все остальные органы  чувств (в спектакле присутствуют и тактильные ощущения и ароматерапия и необычные музыкальные инструменты), что случилось с маленьким совёнком, какие чувства и эмоции  он испытывает,  сможет ли он найти маму? Ответить на этот вопрос можно только побывав на спектакле. 
Четвероклассникам пришёлся по вкусу новый театральный проект, ведь он учит дружбе и взаимопониманию, помогает услышать и почувствовать другого человека, который находится рядом с тобой. А одна из юных зрительниц подчеркнула, что теперь точно знает, как чувствуют себя слабовидящие и незрячие люди,  как это сложно, когда вокруг темнота. 
Спектакль "Путешествие совёнка"  нужно смотреть не только детям, но и  взрослым. Добро пожаловать в театр!


Возврат к списку