УРОК ЦИФРЫ "ТЕХНОЛОГИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ"

4 апреля 2024 Screenshot_14.png

В марте свыше 300 гимназистов 5-11 классов приняли участие в мероприятиях Урока Цифры по теме: "Технология тестирования". Ребята смогли окунуться в мир тестирования, изучить методы обнаружения ошибок и осознать, как тестирование может повысить качество вашей жизни.

На  уроке гимназисты познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы помогли развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность  сформировала представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком рассказал о тестировании ПО.

В рамках игрового тренажёра школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобрели  важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

Все участники "УРОКА ЦИФРЫ"  узнали о различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также получили сертификаты за успешное прохождение уроков - тренажёров